Centurion MK VI — исследовательский крейсер, получивший прозвище «корабль-призрак». Бесцельно плавает на просторах космоса. Судно не имеет внешнего вооружения и защиты. С момента загадочного появления от него исходят сигналы «SOS».
Переходы | Разрешение на посадку | Условия для жизни |
Межзвёздность | Гражданская и служебная авиация | Отсутствует кислород. Для дыхания необходимо пополнять запасы баллонов с кислородом |
Влетев в отсек, космические путешественники заметили то, чего не было видно снаружи. Входы в эвакуационный отсек тонкой сеткой обволакивало защитное поле, благодаря которому внутри поддерживались гравитация и атмосфера. Однако воздух вокруг все равно не содержал кислорода, поэтому для того, чтобы находиться вне корабля, приходилось расходовать запасы в скафандре. Свет в помещении иногда мигал - явный признак того, что корабль перешёл на резервные генераторы. Дерьмовый знак - резервники не рассчитаны на долгую работу. Если они перестанут подавать питание, все вокруг погрузится во тьму.
Сам по себе отсек не был таким большим, всего в нем было 10 свободных мест, причем обычно они все были заняты спасательными шаттлами для эвакуации. Сейчас же отсек был пуст. Нельзя было не заметить одну странность: лампочки готовности над местами размещения шаттлов горели зеленым, что говорило о том, что они должны быть здесь прямо сейчас, ведь при нормальном отправлении индикатор загорался красным. Однако же крюков, которые их обычно держат, да и самих шаттллов - не было видно. В дополнение к этому стенки вокруг входа в отсек были слегка выдавлены наружу.
С левой стороны от входа, у стены располагалось небольшое крытое помещение. Через стекла можно было увидеть мигающие лампочки серверов и мониторы, а также дверь. Скорее всего, это был центр управления отсеком. Вход туда сейчас был закрыт. Заперт или нет - не понятно.
По правой стороне у стены располагалось 4 прикрепленных тросами железных ящиков с непонятным содержимым. Расположены они были в ряд, а по высоте примерно доставали до пояса. Что также нельзя было не отметить, так это то, что крепления чуть выступали из стены, будто их кто-то пытался вырвать. Чтобы посмотреть содержимое, надо было освободить их от креплений и открыть откидную крышку сверху.
Выход отсюда, по всей видимости, был только один - над единственной широкой железной дверью оранжевым цветом, чуть подрагивая, горела надпись “Складской отсек”.
Что вообще происходит?
Текст шапки написан Argai
Детали
Тип эпизода: Открытый, но играется для @sosa
Тема: наркотрип Руби